Notaufnahme

09441 - 7023222

Zentrale

09441 - 7020

Zentrale

Notaufnahme

Ärztlicher Bereitschaftsdienst

116 117

Unsere Klinik

Heimatnah und kompetent

________

Im Notfall

Bei uns sind Sie in guten Händen!

________

24 Stunden für Sie da

#TeamGoldberg

________

Ansprechpartner & Kontakte

Zentrale Vermittlung: 09441 – 702-0
Notaufnahme: 09441 – 702-3222
Hebamme: 09441 – 702-4460

Beauftragte für Medizinproduktesicherheit

Veronika Habicht ist Beauftragte für die Sicherheit medizinischer Produkte:
medizinproduktesicherheit@Goldbergklinik.de

Bei Fragen und Beschwerden zum Datenschutz

Richard Kiendl ist Datenschutzbeauftragter der Goldberg-Klinik Kelheim GmbH:
09441 – 702 7140 | dsb@goldbergklinik.de

Anästhesie und Intensivmedizin

Dr. med. Norbert Kutz

Anmeldung:
09441 – 702-6800 | Fax 09441 – 702-4509
anaesthesie@goldbergklinik.de

  • Intensivstation (702-2140)
  • Schmerztherapie
  • Ambulanz Narkosevoruntersuchung

Klinik für Akut- und Notfallmedizin, allgemeine Innere Medizin, Gastroenterologie und gebietsbezogene Onkologie

Prof. Dr. med. Michael Reng

Anmeldung:
09441 – 702-7302 | Fax 09441 – 702-4309
innere2@goldbergklinik.de

  • Gastroenterologie
  • Internistische Intensivmedizin

Klinik für Kardiologie, Angiologie, Pneumologie und internistische Intensivmedizin

Prof. Dr. med. Marcus Fischer

Anmeldung:
09441 – 702-4201 | Fax 09441 – 702-4209
fischerm@goldbergklinik.de

  • Kardiologie
  • Internistische Intensivmedizin (702-2260)
  • Stroke Unit
  • Pulmonologie
  • Onkologie
  • Hämatologie

Direktor des Universitären Herzzentrums Regensburg,
Standort Kelheim: Prof. Dr. med. Lars Maier

Klinik für Allgemein- und Viszeralchirurgie

Dr. med. Volker Benseler

Anmeldung:
09441 – 702-4101 | Fax 09441 – 702-4109
chirurgie@goldbergklinik.de

  • Hernienchirurgie
  • Minimal-invasive Chirurgie
  • Chirurgische Onkologie
  • Schilddrüsenchirurgie
  • Proktologie

Klinik für Unfallchirurgie, Orthopädie und Handchirurgie

Dr. med. Bernd Peter Schmidt

Anmeldung:
09441 – 702-4101 | Fax 09441 – 702-4109
chirurgie@goldbergklinik.de

  • Unfallchirurgie mit Endoprothetik
  • Alterstraumatologie
  • Athroskopien
  • Neurochirurgie
  • Handchirurgie
  • Chirurgische Ambulanz
  • D-Arzt-Praxis

Frauenklinik

Dr. Univ. Asuncion Edgar Gonzalez Heiberger

Anmeldung:
09441 – 702-4401 | Fax 09441 – 702-4409
frauenheilkunde@goldbergklinik.de

  • Geburtshilfe
  • Wassergeburten
  • Minimalinvasive und onkologische
  • Gynäkologie
  • Hebammengemeinschaft (702-4420)

Dialyse Ambulanz

09441 – 702-7601 | Fax 09441 – 682822

Pflegedirektion

Andrea Scheibenpflug
Pflegedirektorin

09441 – 702-3000
scheibenpfluga@goldbergklinik.de

Veronika Habicht-Blabl
Bereichsleitung pflegerische Funktionsbereiche
Stellvertretende Pflegedirektorin

09441 – 702-3011
habichtv@goldbergklinik.de

MVZ Dr. med. Neumaier und Kollegen

Anmeldung:
09441 – 702-4601 | Fax 09441 – 702-4609
radiologie@goldbergklinik.de
Computer-Tomografie
Mammografie
Magnetresonanztomografie

Palliativmedizin

Dr. med. Frank Liebisch

09441 – 702-4201 | Fax 09441 – 702-2289
liebischf@goldbergklinik.de

Onkologische Ambulanz und Tagesklinik

Dr. med. Paul Fembacher

09441 – 702-4711 | Fax 09441 – 702-4809
onkologie@goldbergklinik.de

Belegabteilung HNO

MUDr. (Univ. Pressburg) Jozef Hromada
09441 – 702-4921
Dr. Georg Zeitler
09441 – 702-4931
Dr. Ralph Schenkel
Praxis 09404 – 961818

Belegabteilung Urologie

Dr. med. Thomas Pielmeier, Martin Dirmeyer

09441 – 702-4911 | Praxis 09441 – 2522

  • ESWL-Nierensteinzertrümmerung

Belegabteilung Dermatologie

Dr. med. Doina Muth

09441 – 702-4951 | Fax 09441 – 3325

Zentrum für Beckenboden

09441 – 702-4801 | kontakt@zbb-kelheim.de

Ambulantes OP-Zentrum

09441 – 702-6800 | Fax 09441 – 702-4509

Physikalische Therapie

Ulrike Eckert
Physiotherapeutin

09441 – 702-5201 | Fax 09441 – 702-1019
physikalischetherapie@goldbergklinik.de

Psychotherapie

M. Sc. Psychologin Franziska Schuster
Psychologische Psychotherapeutin i.A.

09441 – 702-5501 | Fax 09441 – 702-1019

Klinische Sozialberatung, Pflegeüberleitung

Angelika Heimlich

09441 – 702-5303 | Fax 09441 – 702-5309
heimlicha@goldbergklinik.de

Sabine Pritschet

09441 – 702-5301 | Fax 09441 – 702-5309
pritschets@goldbergklinik.de

Apotheke/Einkauf

Sonja Brandl

09441 – 702-6100 | Fax 09441 – 702-6109
apotheke@goldbergklinik.de

Patientenabrechnung

Alfred Brem

09441 – 702-1301 | brema@goldbergklinik.de

Beschwerdemanagement

Irene Beck
Christine Listl

09441 – 702-1001 | Fax 09441 – 1009

Qualitätsmanagement

Katharina Maier

09441 – 702-1400 | maierk@goldbergklinik.de

Öffentlichkeitsarbeit & Marketing

Dr. Matthias Witzmann

09441 – 702-6450 | witzmannm@goldbergklinik.de

Strategischer Einkauf

Stephan Kudella

09441 – 702- | kudellas@goldbergklinik.de

Medizincontrolling

Beate Braun

09441 – 702-1521 | braunb@goldbergklinik.de